Поддоны

ПоддоныТрудно представить в наше время работу предприятия оптовой или розничной торговли, обходящегося без поддонов. Любые виды торговли связаны с перемещением товара от производителя к торговой точке или непосредственно к потребителю. Сразу возникает вопрос: Как сохранить груз при перевозке? Ответ вроде бы прост: его нужно правильно уложить и надежно закрепить. А потом – аккуратно довезти. Однако избежать потерь при транспортировке грузов компаниям удается редко – часть товара, как правило, все равно становится непригодной. Не допустить потерь помогает стандартизация складских процедур и применение унифицированных поддонов. Аккуратно сложенный на поддон и надежно запечатанный груз – гарантия сохранности товара.

Поддоны (или как их еще называют «паллеты») – это, во-первых, «транспортная многооборотная тара», то есть самостоятельная транспортная единица, предназначенная для перевозки, комплектации, складирования и хранения продукции, во-вторых, одна из разновидностей непосредственно складского оборудования.

Современная логистика практически невозможна без поддонов различных форм и типоразмеров. Сотрудники нашей организации, постоянно сталкиваются со складскими задачами в самых различных ситуациях, и всегда помогут с выбором паллет именно для Вашей ситуации. Мы поможем выбрать и купить поддоны, не потратив лишнего времени и средств.

ПаллетИзготавливают поддоны обычно из древесных материалов, бывают также поддоны из пластмассы и изредка из металла. Грузы, помещенные на поддон, крепятся к нему ремнями (крепежными лентами) или обертываются термоусадочными или стрейч пленками (мы также занимаемся продажей стрейч-пленки). Поддоны, используемые для перемещения груза или товара, также называют паллетами.

При перевозке грузов на деревянных поддонах существуют определенные правила, регламентирующие порядок транспортировки, упаковки грузов и даже повреждения поддонов:

  • во избежание путаницы и дополнительной переупаковки груза на поддоне должны располагаться грузы, предназначенные только одному получателю;
  • отправитель при отправке грузов составляет специальную накладную, где указывает количество и тип поддонов, массу груза и массу поддонов отдельно и общую массу груза с поддонами;
  • на поддонах запрещается перевозить грузы и товары, которые могут загрязнить или испортить поддоны;
  • упаковка и крепление товаров к поддону, т.е. формирование паллет, осуществляется средствами и силами отправителя. Упаковка должна сохранять целостность и неприкосновенность грузов на всем пути следования паллет.
  • Чтобы исключить возможность повреждения груза или поддона, крепление и упаковка с помощью гвоздей и железных скоб запрещены.

Конструктивно поддоны (паллеты) представляет собой горизонтальную площадку, приспособленную для погрузочно-разгрузочных работ с помощью вилочного погрузчика или вилочной тележки. Одно из самых больших преимуществ поддонов – число способов, которыми они могут быть перемещены на складах. Поддоны могут перемещаться грузоподъемниками различных размеров, могут транспортироваться гидро-подъемными тележками и могут быть перемещены вручную, для чего требуется усилия не больше, чем мускульной силы одного человека, везде, где есть к нему достаточный доступ.

Для снижения затрат в области хранения и складирование товаров каждая компания старается оптимизировать работу своего склада, применяя различные системы хранения грузов на поддонах.

Также мы можем купить поддоны у Вас, если они по разным причинам более не  нужны. Поэтому, решив продать поддоны, можете смело обращаться к нам, лучшие цены на поддоны, оперативность, аккуратность и вежливость, это правило для нашей фирмы.

В случае необходимости, мы можем изготовить для Вас нестандартные поддоны или подобрать б/у поддоны (б/у паллеты) нестандартных размеров, которые подойдут по свойствам и самое главное – помогут экономить Ваши деньги.

Наши сотрудники с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы и примут заказ по телефонам в г. Ростов-на-Дону:

(863) 256-90-90

Both comments and pings are currently closed.

Комментарии закрыты.



Ramblers Top100